Paipa / Nuestra Alcaldía / Sala de Prensa / Premiación Juegos Campesinos y Juegos Interbarrios 2018

​Premiación a deportistas en Paipa.

Premiación Juegos Campesinos y Juegos Interbarrios 2018

​En el coliseo municipal, la Alcaldía de Paipa y el Instituto de Deportes premiaron a quienes se destacaron en los Juegos Campesinos y Juegos Interbarrios.


Felicitamos a todos los deportistas que participaron en esta versión y los invitamos a seguir practicando deporte y promover hábitos y estilos de vida saludable.





Campeones Juegos Interbarrios:

Voleibol mixto:
1. Barrio Centro
2. El Bosque 
3. San Daniel
​Baloncesto femenino: 
1. Primero de Mayo
2. San Daniel
3. Rosales
Baloncesto masculino: 
1. Barrio Centro
2. El Bosque
3. La Estación
Fútbol de salón femenino: 
1. Pablo Solano
2. Primero de Mayo
3. Las Delicias
Fútbol de salón masculino:
1. Las Quintas
2. Gaitán 
3. Rosales
Fútbol masculino: 
1. Las Quintas
2. Rosales
3. Primero de Mayo
Minitejo femenino:
1. Corinto
2. El Bosque
3. Rosales
Tejo masculino: 
1. Barrio Centro
2. El Bosque
3. San Daniel
Bolo Criollo: Rosalbina Corredor - Rosales
Rana:
1. Rosalbina Corredor - Rosales 
2. Julia Hurtado - Gaitán
3. Jairo Lozano - Gaitán
Atletismo 3000 mts masculino: Cristian Suárez - El Bosque 
Atletismo 1500 mts femenino: Rosalbina Corredor - Rosales
Atletismo 1500 mts masculino: Jhon Jairo Duarte - Villa Rosa Helena  

Campeones Juegos Campesinos:

Baloncesto masculino:
1. Tejar
2. Rosal
3. Salitre Centro
Baloncesto femenino:
1. Sativa - Los Lagos
2. Salitre Centro
3. Canocas
Voleibol mixto: 
1. Romita
2. Sativa - Los Lagos 
3. Tejar
Fútbol de salón masculino:
1. Venta de Llano
2. Rosal
3. Salitre Esmeralda
Fútbol de salón femenino: 
1. Río Arriba
2. Rosal
3. Salitre Alto
Fútbol:
1. La Esperanza
2. Canocas
3. Salitre Centro
Tejo Masculino:
1. Bonza
2. Caños
3. Romita Esmeralda
Minitejo femenino:
1. Romita Esmeralda
2. Romita 
3. Toibita
Bolo criollo:
1. Luz Mery Chaparro - Tejar
2. Armando Mahecha - Sativa
3. Miguel Torres - Sativa
Rana: 
1. Wilmer Guio - Bonza
2. María Antonia Chaparro - Tejar
3. Edisson Mendigallo - Romita Esmeralda
Atletismo 3000 mts masculino:
1. Cristian Barajas - Río Arriba
2. Miguel Torres - Sativa
3. Ángel Mauricio Vásquez - Tejar
Atletismo 3000 mts femenino: 
1. Karina Neira - Canocas
2. Alexandra Sierra - Sativa Los Lagos
3. Nubia Cipagauta - Tejar
Atletismo 1500 mts femenino: 
1. Karina Neira - Canocas
2. Alexandra Sierra - Sativa - Los Lagos
Atletismo 1500 mts masculino: 
1. Ángel Mauricio Vásquez - Tejar
2. Cristian Barajas - Río Arriba
3. Miguel Ángel Torres - Sativa - Los Lagos

NÚMERO DE VISITAS:
ÚLTIMA ACTUALIZACIÓN: 10/09/2018 10:34

Asesorado, diseñado y desarrollado por: Copyright © 2017 101 S.A.S.
Top